Calendario Mondiale Calcio 2022: Date, Orari e dove vederli in TV

Con il match d’apertura di ieri sera tra Qatar ed Ecuador oggi iniziano gli altri incontri che ci porteranno alla Finale del 18 Dicembre. Vediamo il calendario completo #mondiale #calcio #quatar #mondiale2022

Calendario Mondiale Calcio 2022: Date, Orari e dove vederli in TV

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE Squadre e convocati:
Gruppo A –
Gruppo B – Gruppo C – Gruppo D – Gruppo E – Gruppo F – Gruppo G – Gruppo H

Lunedì 21 novembre

Martedì 22 novembre

  • 11:00 – Argentina-Arabia Saudita (Gruppo C) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Danimarca-Tunisia (Gruppo D) – Rai2, RaiPlay
  • 17:00 – Messico-Polonia (Gruppo C) – Rai2, RaiPlay
  • 20:00 – Francia-Australia (Gruppo D) – Rai1, RaiPlay

Mercoledì 23 novembre

  • 11:00 – Marocco-Croazia (Gruppo F) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Germania-Giappone (Gruppo E) – Rai1, RaiPlay
  • 17:00 – Spagna-Costa Rica (Gruppo E) – Rai3, RaiPlay
  • 20:00 – Belgio-Canada (Gruppo F) – Rai1, RaiPlay

Giovedì 24 novembre

  • 11:00 – Svizzera-Camerun (Gruppo G) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Uruguay-Corea del Sud (Gruppo H) – Rai2, RaiPlay
  • 17:00 – Portogallo-Ghana (Gruppo H) – Rai2, RaiPlay
  • 20:00 – Brasile-Serbia (Gruppo G) – Rai1, RaiPlay

Venerdì 25 novembre

  • 11:00 – Galles-Iran (Gruppo B) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Qatar-Senegal (Gruppo A) – Rai2, RaiPlay
  • 17:00 – Olanda-Ecuador (Gruppo A) – Rai3, RaiPlay
  • 20:00 – Inghilterra-Stati Uniti (Gruppo B) – Rai1, RaiPlay

Sabato 26 novembre

  • 11:00 – Tunisia-Australia (Gruppo D) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Polonia-Arabia Saudita (Gruppo C) – Rai2, RaiPlay
  • 17:00 – Argentina-Messico (Gruppo C) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Francia-Danimarca (Gruppo D) – Rai1, RaiPlay

Domenica 27 novembre

  • 11:00 – Giappone-Costa Rica (Gruppo E) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Belgio-Marocco (Gruppo F) – Rai1, RaiPlay
  • 17:00 – Croazia-Canada (Gruppo F) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Spagna-Germania (Gruppo E) – Rai1, RaiPlay

 

Lunedì 28 novembre

  • 11:00 – Camerun-Serbia (Gruppo G) – Rai2, RaiPlay
  • 14:00 – Corea del Sud-Ghana (Gruppo H) – Rai2, RaiPlay
  • 17:00 – Brasile-Svizzera (Gruppo G) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Portogallo-Uruguay (Gruppo H) – Rai1, RaiPlay

Martedì 29 novembre

  • 16:00 – Olanda-Qatar (Gruppo A) – Rai1, RaiPlay
  • 16:00 – Ecuador-Senegal (Gruppo A – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Galles-Inghilterra (Gruppo B) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Iran-Stati Uniti (Gruppo B) – RaiSport, RaiPlay

Mercoledì 30 novembre

  • 16:00 – Tunisia-Francia (Gruppo D) – Rai1, RaiPlay
  • 16:00 – Australia-Danimarca (Gruppo D) – RaiSport, RaiPlay
  • 20:00 – Polonia-Argentina (Gruppo C) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Arabia Saudita-Messico (Gruppo C) – RaiSport, RaiPlay

Giovedì 1 dicembre

  • 16:00 – Croazia-Belgio (Gruppo F) – Rai1, RaiPlay
  • 16:00 – Canada-Marocco (Gruppo F) – RaiSport, RaiPlay
  • 20:00 – Giappone-Spagna (Gruppo E) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Costa Rica-Germania (Gruppo E) – RaiSport, RaiPlay

Venerdì 2 dicembre

  • 16:00 – Corea del Sud-Portogallo (Gruppo H) – Rai1, RaiPlay
  • 16:00 – Ghana-Uruguay (Gruppo H) – RaiSport, RaiPlay
  • 20:00 – Camerun-Brasile (Gruppo G) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Serbia-Svizzera (Gruppo G) – RaiSport, RaiPlay

Sabato 3 dicembre

  • 16:00 – 1A-2B (Ottavo 1) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – 1C-2D (Ottavo 2) – Rai1, RaiPlay

Domenica 4 dicembre

  • 16:00 – 1D-2C (Ottavo 3) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – 1B-2A (Ottavo 4) – Rai1, RaiPlay

Lunedì 5 dicembre

  • 16:00 – 1E-2F (Ottavo 5) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – 1G-2H (Ottavo 6) – Rai1, RaiPlay

 

Martedì 6 dicembre

  • 16:00 – 1F-2E (Ottavo 7) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – 1H-2G (Ottavo 8) – Rai1, RaiPlay

Venerdì 9 dicembre

  • 16:00 – Ottavo 5-Ottavo 6 (Quarto 1) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Ottavo 1-Ottavo 2 (Quarto 2) – Rai1, RaiPlay

Sabato 10 dicembre

  • 16:00 – Ottavo 7-Ottavo 8 (Quarto 3) – Rai1, RaiPlay
  • 20:00 – Ottavo 4-Ottavo 3 (Quarto 4) – Rai1, RaiPlay

Martedì 13 dicembre

  • 20:00 – Quarto 2-Quarto 1 (Semifinale 1) – Rai1, RaiPlay

Mercoledì 14 dicembre

  • 20:00 – Quarto 4-Quarto 3 (Semifinale 2) – Rai1, RaiPlay

Sabato 17 dicembre

  • 16:00 – Finale terzo posto – Rai1, RaiPlay

Domenica 18 dicembre

  • 16:00 – Finale Coppa del Mondo – Rai1, RaiPlay

Cronaca Sportiva

fonte primaria: Oasport

Commenta

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Ti potrebbe interessare

ViviCentro TV


Ultime Notizie

Okoye si aggrega alla Givova: firmato il contratto con Scafati

Ala piccola, il nazionale nigeriano torna in Italia dopo le esperienze con Varese, Matera, Trapani e Udine.