26 C
Castellammare di Stabia

Domenica 4 Giugno Sport in TV CALCIO e tant’altri

LEGGI ANCHE

Domenica 4 Giugno Sport in TV oggi: Scopri dove vedere gli eventi sportivi in streaming. Non perderti neanche un tuffo, un goal o un punto!

Oggi in TV tanti eventi sportivi da non perdere! Scopri gli orari e i programmi in onda sui principali canali.

Inoltre, se non hai la possibilità di seguire la diretta in TV, ti diciamo dove poter vedere gli eventi in streaming. Non perderti neanche un tuffo, un goal o un punto!

Domenica 4 Giugno Sport in TV CALCIO e tant’altri

A seguire: tutte le altre gare sportive in programma oggi elencati in base all’ora di esecuzione.

CALENDARIO SERIE A OGGI

Domenica 4 giugno

Ore 18.30 Napoli-Sampdoria – diretta su DAZN
Ore 21.00 Atalanta-Monza – diretta su DAZN e Sky
Ore 21.00 Lecce-Bologna – diretta su DAZN e Sky
Ore 21.00 Milan-Verona – diretta su DAZN
Ore 21.00 Roma-Spezia – diretta su DAZN
Ore 21.00 Udinese-Juventus – diretta su DAZN e Sky

DOVE IN TV E STREAMING
Diretta tv: Sky tramite ZONA DAZN (214 di sky) previo abbonamento,
Diretta streaming: DAZN per tutti i match, NOW e SkyGO per ZONA DAZN per tutti i match, NOW e SkyGO per Atalanta-Monza, Lecce-Bologna e Udinese-Juventus
Diretta Live: OA Sport

F1 GP Spagna 2023

PROGRAMMA GP SPAGNA F1 SU TV8
Ore 15.00, il GP di Spagna sarà trasmesso gratis in chiaro in DIRETTA sul canale in chiaro TV8 (125 di Sky e 8 del Digitale Terrestre) trasmetterà gratis e in diretta il GP di Spagna. L’appuntamento è infatti il secondo dei cinque per i quali è prevista copertura gratuita live nell’arco del 2023.

TV A PAGAMENTO – Il canale tematico Sky Sport F1 (207) trasmetterà la diretta integrale del Gran Premio di Spagna, oltre a svariati programmi di approfondimento. Inoltre i possessori di Sky Q potranno godersi la competizione su Sky Sport 4K (213). La gara sarà proposta in diretta anche su Sky Sport Uno (201).

STREAMING – L’evento del Montmelò potrà essere interamente seguito in diretta su Pc, Tablet e Smartphone tramite l’App SkyGo (riservata esclusivamente agli abbonati Sky). Sarà inoltre possibile vedere l’appuntamento sul servizio streaming on demand NOW. Infine non bisogna dimenticare come la diretta della gara sarà disponibile sul sito internet TV8.it

DIRETTA LIVE – OA Sport vi proporrà la diretta scritta di tutti i turni, dalle prima sessione di prove libere alla bandiera a scacchi del Gran Premio di Spagna.

DIRETTE SKY SPORT F1 – GP SPAGNA 2023
La GARA sarà trasmessa a partire dalle ore 15.00 su Sky Sport F1 (207), Sky Sport Uno (201) e Sky Sport 4K (213)

REPLICHE GARA SKY SPORT F1 – GP SPAGNA 2023
La GARA sarà ritrasmessa in replica su Sky Sport F1 (207).
Gli orari programmati sono 18.00 e 20.00 di domenica.
L’appuntamento sarà inoltre proposto a ripetizione anche nei giorni successivi, cominciando dall’1.00 della notte fra domenica e lunedì.

CALENDARIO GP MISANO SUPERBIKE 2023

Domenica 4 giugno
Ore 11.00 Superpole Race a Misano – Diretta tv su Sky Sport MotoGP
Ore 15.00 Gara-2 a Misano – Diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP

TV8 trasmetterà entrambe le manche domenicali a Misano in differita a partire dalle ore 18.15.
Diretta tv: Sky Sport MotoGP, mentre su Sky Sport Uno sarà visibile solo gara-2
Diretta streaming: Sky Go e Now TV.
Diretta Live testuale: OA Sport

CALENDARIO TENNIS OGGI: ORDINE DI GIOCO OTTAVA GIORNATA

ROLAND GARROS 2023

COURT PHILIPPE CHATRIER
Ore 11:00 Pavlyuchenkova-Mertens (BEL) [28] – ottavi uomini
Djokovic (SRB) [3]-Varillas (PER) – ottavi uomini
Alcaraz (ESP) [1]-Musetti (ITA) [17] – ottavi uomini

Sessione serale
Ore 20:15 Stephens (USA)-Sabalenka [2] – ottavi donne

COURT SUZANNE LENGLEN
Ore 11:00 Khachanov [11]-Sonego (ITA) – ottavi uomini
Muchova (CZE)-Avanesyan [LL] – ottavi donne
Svitolina (UKR) [PR]-Kasatkina [9] – ottavi donne
Ofner (AUT)-Tsitsipas (GRE) [5] – ottavi uomini – Non prima delle ore 16:30

COURT SIMONNE MATHIEU
Ore 11:00 Mladenovic (FRA)/Zhang (CHN) [9]-Hsieh (TPE)/Wang (CHN) – 2° turno doppio donne
Granollers (ESP)/Zeballos (ARG) [10]-Melo (BRA)/Peers (AUS) – 3° turno doppio uomini
Kostyuk (UKR)/Ruse (ROU) [13]-Gauff (USA)/Pegula (USA) [2] – 3° turno doppio donne
Krawietz (GER)/Puetz (GER) [11]-Doumbia (FRA)/Reboul (FRA) – 3° turno doppio uomini

COURT 14
Ore 11:00 Bouzkova (CZE)/Sorribes Tormo (ESP)-Kato (JPN)/Sutijadi (IDN) [16] – 3° turno doppio donne
Glasspool (GBR)/Heliovaara (FIN) [5]-Middelkoop (NED)/Mies (GER) [12] – 3° turno doppio uomini
Bondar (HUN)/Minnen (BEL)-Muhammad (USA)/Olmos (MEX) [12] – 3° turno doppio donne
Hsieh (TPE)/Mahut (FRA)-Chan (TPE)/Martin (FRA) – 2° turno doppio misto
Kostyuk (UKR)/Arevalo (ESA) [7]-Hunter (AUS)/Peers (AUS) – 2° turno doppio misto

COURT 7
Ore 11:00 Match juniores femminile
Andreescu (CAN)/Venus (NZL)-Mattek-Sands (USA)/Pavic (CRO) – – 2° turno doppio misto – Non prima delle ore 12:00
Dodig (CRO)/Krajicek (USA) [4]-Cabral (POR)/Matos (BRA) – 3° turno doppio uomini

COURT 6
Ore 11:00 Match juniores maschile
Xu (CHN)/Zhang (CHN) [11]-Melichar-Martinez (USA)/Perez (AUS) [6] – 3° turno doppio donne – Non prima delle ore 12:00
Dabrowski (CAN)/Lammons (USA)-Townsend (USA)/J. Murray (GBR) – 2° turno doppio misto

DOVE IN TV E STREAMING
Diretta tv: Eurosport 1 e 2 (canali 210 e 211 Sky)
Diretta streaming: Eurosport.it, Discovery+ (tutti i campi); Sky Go e DAZN (feed di Eurosport 1 e 2)
Diretta Live testuale: OA Sport (Sonego-Khachanov e Musetti-Alcaraz)

 


Napoli, si cerca l’intesa definitiva con Lukaku

Si lavora all’intesa, quella definitiva, per cercare di farsi trovare pronti in caso di addio di Victor Osimhen, sempre più vicino al Psg. È...
Pubblicita

Ti potrebbe interessare