HomeAttualitàDomenica 21 Maggio Sport in TV oggi: dirette e streaming

Domenica 21 Maggio Sport in TV oggi: dirette e streaming

Pubblicita

Domenica 21 Maggio Sport in TV oggi: Scopri dove vedere gli eventi sportivi in streaming. Non perderti neanche un tuffo, un goal o un punto!

Oggi in TV tanti eventi sportivi da non perdere! Scopri gli orari e i programmi in onda sui principali canali.
Inoltre, se non hai la possibilità di seguire la diretta in TV, ti diciamo dove poter vedere gli eventi in streaming. Non perderti neanche un tuffo, un goal o un punto!

Domenica 21 Maggio Sport in TV CALCIO 

18.00 Calcio, Serie A: Napoli-Inter – Dazn e Zona Dazn canale 214 Sky, Sky Go, NOW
19.00 Basket, Eurolega: finale 1° posto, Olympiacos-Real Madrid – Sky Sport Uno, Sky Go, Now, Eleven Sports
12.30 Calcio, Serie A: Lecce-Spezia – Dazn, Sky Sport Calcio HD, Sky Sport HD 251, Sky Go, NOW
14.30 Calcio femminile, Serie A: Fiorentina-Juventus – TimVision, Juventus TV
15.00 Calcio, Serie A: Torino-Fiorentina – Dazn, Zona Dazn canale 214 Sky, Sky Go, NOW
20.00 Calcio, Europei Under 17: Italia-Serbia – Rai Sport HD, RaiPlay
20.45 Calcio, Serie A: Udinese-Lazio – Dazn e Zona Dazn canale 214 Sky, Sky Go, NOW
23.00 Calcio, Mondiali Under 20: Italia-Brasile – Rai 2 HD, RaiPlay

A seguire tutte le altre gare in programma oggi elencati in base all’ora di esecuzione

10.00 Tennistavolo, Mondiali individuali: 2a giornata – Youtube World Table Tennis (1° turno singolare maschile: 11.20 Mihai Bobocica-Ahmed Saleh, 12.00 Niagol Stoyanov-Jeremy Dey; 1° turno singolare femminile: 10.40 Gaia Monfardini-Paulina Vega, 14.40 Giorgia Piccolin-Ng Wing Lam)
10.00 Tennis, WTA Strasburgo – SuperTennix, WTA TV, 12.00 SuperTennis HD
10.05 Ginnastica ritmica, Europei: finali di specialità individuali – Rai Sport HD, RaiPlay
10:25 MX2, GP Francia: warm-up – Nessuna copertura tv/streaming
10.30 Tennis, ATP Lione – SuperTennix, Tennis TV, 17.00 SuperTennis HD
10:45 MXGP, GP Francia: warm-up – Nessuna copertura tv/streaming
11.00 Tennis, ATP Ginevra – SuperTennix, Tennis TV, 14.00 SuperTennis HD (1° turno: 2° match dalle 11.00, non prima delle 14.00 Cecchinato-Shelton; 2° turno qualificazioni: 2° match dalle 11.00 Giannessi-Sachko, 1° match alle 12.00 Travaglia-Durasovic)
11.55 Ciclismo, Giro d’Italia: 15a tappa, Seregno-Bergamo (195 km) – Eurosport 1 HD, eurosport.it, discovery+, RaiPlay, Rai Sport HD, poi 14.00 su Rai 2 HD
13.00 Tennis, ATP Roma: finale doppio, Robin Haase/Botic van de Zandschulp-Hugo Nys/Jan Zielinski – Sky Sport Uno, Sky Sport Tennis HD, Sky Go, Now, Tennis TV
13.00 Tennis, WTA Rabat – SuperTennix, WTA TV
13:15 MX2, GP Francia: gara 1 – Eurosport 2, mxgp-tv.com, eurosport.it, discovery+
13.30 Rugby femminile, Eccellenza: CUS Milano-Valsugana Padova – Eleven Sports
14.10 Ginnastica ritmica, Europei: finali di specialità a squadre – Rai Sport HD, RaiPlay
14:15 MXGP, GP Francia: gara 1 – Eurosport 2, mxgp-tv.com, eurosport.it, discovery+
15.00 Tennis, WTA 125 Firenze: finale, Paolini-Townsend – SuperTennis HD, SuperTennix, WTA TV
16.00 Rugby femminile, Eccellenza: Colorno-Arredissima Villorba – Eleven Sports
16.00 Tennis, ATP Roma: finale singolare, Holger Rune-Daniil Medvedev – Italia 1 HD, Sky Sport Uno, Sky Sport Tennis HD, SportMediaset, Mediaset Infinity, Sky Go, Now, Tennis TV
16.00 Basket, Eurolega: finale 3° posto, Monaco-Barcellona – Sky Sport Arena, Sky Go, Now, Eleven Sports
16:10 MX2, GP Francia: gara 2 – Eurosport 2, mxgp-tv.com, eurosport.it, discovery+
17:10 MXGP, GP Francia: gara 2 – mxgp-tv.com, eurosport.it, discovery+
17.30 Basket, Serie A: Trentino-Tortona – Eurosport 2, eurosport.it, discovery+, Eleven Sports, DAZN
19.00 Basket, Eurolega: finale 1° posto, Olympiacos-Real Madrid – Sky Sport Uno, Sky Go, Now, Eleven Sports

Ti potrebbe interessare

ViviCentro TV


Insalata di Farro con Albicocche Grigliate e Feta

Insalata di Farro con Albicocche Grigliate e Feta: Un secondo piatto fresco e leggero per l'estate, ideale per una cena all'aperto o un pranzo veloce.
Pubblicita