Quantcast

Sud - politica

Castellammare, pubblicato l’elenco degli scrutatori per le amministrative del 10 giugno

Sul sito del Comune di Castellammare di Stabia è stato pubblicato l’elenco degli scrutatori per le amministrative del 10 giugno: ecco tutti i nomi

SEZIONE 1 Sede SCUOLA ELEMENTARE “EX SEMINARIO” Castellammare

Scrutatori da nominare N. 4

1 AIELLO ROSA CASTELLAMMARE DI STABIA 11/05/1978

2 ESPOSITO PASQUALINA VICO EQUENSE 13/11/1975

3 MAURIELLO IMMACOLATA VICO EQUENSE 11/10/1976

4 TUBEROSA MICHELE CASTELLAMMARE DI STABIA 25/02/1974

 

SEZIONE 2 Sede SCUOLA MEDIA “DI CAPUA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 SPANO’ CUOMO MARIA FRANCESCA CASTELLAMMARE DI STABIA 19/04/1991

2 TRAMPARULO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA 07/08/1955

3 VARRIALE CELESTE CASTELLAMMARE DI STABIA 09/02/1982

4 ANGELLOTTI CATELLO GRAGNANO 21/05/1993

 

SEZIONE 3 Sede SCUOLA ELEMENTARE “POSTIGLIONE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 PRESIDENTE ANTONELLA NAPOLI 25/03/1996

2 SARNATARO ANNA CASTELLAMMARE DI STABIA 09/05/1979

3 DE FILIPPO LIBERATO CASTELLAMMARE DI STABIA 15/09/1948

4 RICCIARDI CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA 03/04 /1956

 

SEZIONE 4 Sede SCUOLA ELEMENTARE “POSTIGLIONE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 FIORILLO TERESA CASTELLAMMARE DI STABIA 04/05/1987

2 CRISCUOLO PASQUALE CASTELLAMMARE DI STABIA 27/07/1939

3 ELEFANTE GERARDO CASTELLAMMARE Dl STABIA 23/03/1979

4 VERDOLIVA ENRICO CASTELLAMMARE DI STABIA 28/10/1996

SEZIONE 5 Sede SCUOLA ELEMENTARE “SCHITO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 BONIFACIO LUISA CASTELLAMMARE DI STABIA 15/07/1956

2 CAPRIGLIONE NATALIA CASTELLAMMARE DI STABIA 17/09/1974

3 MASSA NATALINA CASTELLAMMARE DI STABIA 17/03/1978

4 TITO RACHELE GRAGNANO 25/07/1989

 

SEZIONE 6 Sede SCUOLA ELEMENTARE “SCHITO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 de LUCA ANNA CASTELLAMMARE DI STABIA 26/07/1964

2 ZAMBRANO MARILENA CASTELLAMMARE DI STABIA 03/12/1993

3 MALAFRONTE LUIGI CASTELLAMMARE DI STABIA 31/08/1988

4 PANDAROLO GIOVANNI CASTELLAMMARE DI STABIA 17/08/1974

 

SEZIONE 7 Sede SCUOLA ELEMENTARE “SCHITO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ESPOSITO CONCETTA CASTELLAMMARE DI STABIA 16/06/1961

2 APUZZO ANTONIO CASTELLAMMARE DI STABIA 07/11/1965

3 DONNARUMMA LUIGI CASTELLAMMARE DI STABIA 29/12/1973

4 VESCOVO FERDINANDO CASTELLAMMARE DI STABIA 04/07/1994

 

SEZIONE 8 Sede SCUOLA ELEMENTARE “SCHITO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 APUZZO FELICIA SASSUOLO 27 /03/1993

2 BALIA EVA CASTELLAMMARE DI STABIA 14/08/1955

3 DE SIMONE SONIA CASTELLAMMARE DI STABIA 26/09/1967

4 BUONINCONTI LUIGI GRAGNANO 29/04/1994

 

SEZIONE 9 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MOSCARELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CIOFFI ERMELINDA CASTELLAMMARE DI STABIA

22/10/1989

2 MORALDO ELENA POMPEI

04/07 /1992

3 SAVARESE MARIA VICO EQUENSE

13/03/1994

4 PERILLO FEDELE CASTELLAMMARE DI STABIA

30/09/1969

 

SEZIONE 10 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MOSCARELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CIVILE ANNA MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

02/01/1978

2 FESTA ALESSANDRA CASTELLAMMARE DI STABIA

07/06/1980

3 SCARRICA PASQUALINA CASTELLAMMARE DI STABIA

28/07/1998

4 ARPAIA CLAUDIO CASTELLAMMARE DI STABIA

20/03/1962

 

SEZIONE 11 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MOSCARELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CIVILE ANTONIETTA CASTELLAMMARE DI STABIA

03/03/1976

2 SCARRICA AURELIA CASTELLAMMARE DI STABIA

28/07/1998

3 CIOFFI CATELLO ROSARIO CASTELLAMMARE DI STABIA

10/12/1992

4 MISSIONE CARMINE CASTELLAMMARE DI STABIA

19/08/1974

 

SEZIONE 12 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MOSCARELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 BARRETTA STEFANIA CASTELLAMMARE DI STABIA

16/09/1998

2 PALMIERI ADELAIDE CASTELLAMMARE DI STABIA

20/05/1993

3 GUARINO DOMENICO CASTELLAMMARE DI STABIA

07/12/1974

4 MANNA SABINO VICO EQUENSE

06/07/1979

 

SEZIONE 13 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MOSCARELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ALFANO VALENTINA CASTELLAMMARE DI STABIA

28/08/1991

2 GRAZIUSO MICHELINA CASTELLAMMARE DI STABIA

23/01/1967

3 ANGELLOTTI SALVATORE CASTELLAMMARE DI STABIA

13/01/1997

4 BALESTRIERI CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

28/04/1948

 

SEZIONE 14 Sede SCUOLA MEDIA “L.DENZA”

Scrutatori da nominare N.4

1 DEL GAUDIO MARIA GRAGNANO

27/02/1987

2 DI SOMMA ANGELA CASTELLAMMARE DI STABIA

27/02/1963

3 GIRACE ANNA MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

22/01/1958

4 D’AMORA YURI MANUEL CASTELLAMMARE DI STABIA

10/12/1988

 

SEZIONE 15 Sede SCUOLA MEDIA “L.DENZA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CURCIO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

13/09/1955

2 CALVANICO VINCENZO CASTELLAMMARE DI STABIA

30/07/1936

3 CESARIO RENATO CASTELLAMMARE DI STABIA

05/04/1939

4 PARMENDOLA DANIELE CASTELLAMMARE DI STABIA

11/06/1990

 

SEZIONE 16 Sede SCUOLA MEDIA “L.DENZA”

Scrutatori da nominare N.4

1 DI MAIO CHIARA GRAGNANO

13/06/1992

2 TASSAR JESSICA CASTELLAMMARE DI STABIA

22/10/1989

3 ZURLO MICHELINA CASTELLAMMARE DI STABIA

10/02/1943

4 FUCITO CARLO CASTELLAMMARE DI STABIA

27/09/1974

 

SEZIONE 17 Sede SCUOLA ELEMENTARE “ANNUNZIATELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 COSTABILE ITALIA

2 D’APICE LUCIA

3 DI SOMMA LUCIA

4 NAPODANO MADDALENA

 

SEZIONE 18 Sede SCUOLA ELEMENTARE “ANNUNZIATELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DI MAIO CONCETTA

2 RAPICANO CARMELA

3 DONNARUMMA FRANCESCO PAOLO

4 LONGOBARDI RAFFAELE

 

SEZIONE 19 Sede SCUOLA ELEMENTARE “ANNUNZIATELLA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ARPINO LAURA CASTELLAMMARE DI STABIA

03/03/1992

2 AMITA VINCENZO SORRENTO

19/03/1993

3 COPPOLA FRANCESCO CASTELLAMMARE DI STABIA

30/04/1985

4 LAPICE CLAUDIO ANIELLO NAPOLI

14/02/1986

 

SEZIONE 20 Sede SCUOLA ELEMENTARE “LATTARO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 BARCA ANNUNZIATA CASTELLAMMARE DI STABIA

01/11/1971

2 PARMENDOLA MARIA VICO EQUENSE

10/01/1987

3 ESPOSITO FERDINANDO CASTELLAMMARE DI STABIA

03/01/1962

4 SCHETTINO GIUSEPPE CASTELLAMMARE DI STABIA

26/06/1982

 

SEZIONE 21 Sede SCUOLA ELEMENTARE “LATTARO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CASCONE ANGELICA SCAFATI

20/05/1994

2 MARCHITANO MARGHERITA CASTELLAMMARE DI STABIA

20/11/1979

3 SCHETTINO ALESSIA CONCETTA CASTELLAMMARE DI STABIA

20/03/1993

4 PERSICO CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

01/06/1993

 

SEZIONE 22 Sede SCUOLA MEDIA “STABIAE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CASCONE EMILIANA SCAFATI

07/11/1997

2 de GRAZIA ROSANGELA CASTELLAMMARE DI STABIA

31/03/1974

3 VITIELLO ADRIANA VICO EQUENSE

05/08/1992

4 FONTANA CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

20/07/1969

 

SEZIONE 23 Sede SCUOLA MEDIA “STABIAE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CASCONE ROSA CASTELLAMMARE DI STABIA

29/05/1995

2 SCARICA ANNA CASTELLAMMARE DI STABIA

30/07/1963

3 ELEFANTE EUSTACHIO FABIO CASTELLAMMARE DI STABIA

10/02/1977

4 VISCONTI CHRISTIAN CASTELLAMMARE DI STABIA

04/11/1998

 

SEZIONE 24 Sede SCUOLA MEDIA “STABIAE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ROMANO ROSA POMIGLIANO D’ARCO

01/02/1966

2 ESPOSITO GIUSEPPE CASTELLAMMARE DI STABIA

23/04/1975

3 GRAZIUSO RAFFAELE CASTELLAMMARE DI STABIA

19/06/1988

4 ILARDI GIOVANNI CASTELLAMMARE DI STABIA

18/06/1955

 

SEZIONE 25 Sede SCUOLA MEDIA “STABIAE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ESPOSITO FELICIA CASTELLAMMARE DI STABIA

2 CAVALIERE MARIO GRAGNANO

3 DI SOMMA SEBASTIANO CASTELLAMMARE DI STABIA

4 ESPOSITO CARMINE VICO EQUENSE

 

SEZIONE 26 Sede LICEO GINNASIO “PLINIO SENIORE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 LAMBIASE MARIA SABRINA CASTELLAMMARE DI STABIA

2 MOSCA ANTONIETTA CASTELLAMMARE DI STABIA

3 DONNARUMMA VINCENZO CASTELLAMMARE DI STABIA

4 UNGARO VINCENZO CASTELLAMMARE DI STABIA

 

SEZIONE 27 Sede LICEO GINNASIO “PLINIO SENIORE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 SATURNO LUCIA CASTELLAMMARE DI STABIA
2 VANACORE MARIA ROSARIA CASTELLAMMARE DI STABIA
3 CACACE GIULIANO CASTELLAMMARE DI STABIA
4 CASCONE CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

 

SEZIONE 28 Sede LICEO GINNASIO “PLINIO SENIORE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 AMATO GIUSEPPINA

2 DONNARUMMA DANIELA

3 INFANTE CARMINE

4 PIANTA GIANPAOLO I

 

SEZIONE 29 Sede LICEO GINNASIO “PLINIO SENIORE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 GALASSO ANNA POMPEI

15/03/1969

2 APUZZO PIO VICO EQUENSE

24/11/1997

3 COPPOLA ENRICO CASTELLAMMARE DI STABIA

27/10/1996

4 GUIDA MICHELE CASTELLAMMARE DI STABIA

13/04 /1971

 

SEZIONE 30 Sede SCUOLA ELEMENTARE “B.CECCHI”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DEL GAUDIO ANNA
2 DEL GAUDIO GIUSEPPINA

3 DI FILIPPO ANNA

4 SCHETTINO CHRISTIAN CATELLO

 

SEZIONE 31 Sede SCUOLA ELEMENTARE “B.CECCHI”

Scrutatori da nominare N. 4

1 COPPOLA LUCIA CASTELLAMMARE DI STABIA

12/01/1960

MAPPA ANTONIO CASTELLAMMARE DI STABIA

27/01/1974

3 MORAGAS PASQUALE CASTELLAMMARE DI STABIA

10/09/1992

4 VANACORE UGO CASTELLAMMARE DI STABIA

02/05/1955

 

SEZIONE 32 Sede SCUOLA ELEMENTARE “B.CECCHI”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CUOMO CATELLA CASTELLAMMARE DI STABIA

20/05/1965

2 FERRARA SERENA VICO EQUENSE

04/08/1988

3 SALVATO BEATRICE MILANO

25/06/1964

4 D’ATRI LORENZO VICO EQUENSE

21/07/1993

 

SEZIONE 33 Sede SCUOLA ELEMENTARE “B.CECCHI”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DELLA SALA VALERIA CASTELLAMMARE DI STABIA

31/05/1975

2 QUARTO VALENTINA CASTELLAMMARE DI STABIA

08/11/1981

3 CONTE FRANCESCO CASTELLAMMARE DI STABIA

15/05/1998

4 COZZOLINO ANIELLO MARACAY

23/08/1960

 

SEZIONE 34 Sede SCUOLA ELEMENTARE “B.CECCHI”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CIOFFI ANNALISA POMPEI

2 FARRICIELLO GENOVEFFA

22/11/1990

CASTELLAMMARE DI STABIA

26/02/1952

3 FLANULLI ASSUNTA GRAGNANO

26/07/1991

4 LANDI GENNARO PIANO DI SORRENTO

01/08/1964

 

SEZIONE 35 Sede SCUOLA ELEMENTARE “B.CECCHI”

Scrutatori da nominare N. 3

1 ESPOSITO ALBA

2 COZZOLINO SALVATORE

CASTELLAMMARE DI STABIA

10/03/1966

VICO EQUENSE

26/03/1999

3 DE CESARE FRANCESCO D’ASSISI CASTELLAMMARE DI STABIA

05/04 /1959

 

SEZIONE 36 Sede SCUOLA MEDIA “DI CAPUA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CIOFFI VALENTINA POMPEI

15/02/1993

2 DOTTORE ESTER CASTELLAMMARE DI STABIA

29/08/1979

3 GALLO ANNUNZIATA CASTELLAMMARE DI STABIA

02/08/1973

4 NASTRO LUISA CASTELLAMMARE DI STABIA

25/11/1973

 

SEZIONE 37 Sede SCUOLA MEDIA “DI CAPUA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 D ‘AVERIO PAOLA CASTELLAMMARE DI STABIA

19/12/1998

2 DI NOCERA GENNY CASTELLAMMARE DI STABIA

12/01/1985

3 NOTTURNO CARMEN VICO EQUENSE

09/10/1992

4 VOZZA CIRA ALESSANDRA CASTELLAMMARE DI STABIA

07/08/1964

 

SEZIONE 38 Sede SCUOLA MEDIA “DI CAPUA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DE GENNARO ANNA ELENA GRAGNANO

15/10/1981

2 DE ROSA MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

02/03/1995

3 GIOCASTA GIUSEPPINA CASTELLAMMARE DI STABIA

04/03/1982

4 PARMENTOLA MICHELE CASTELLAMMARE DI STABIA

15/02/194 5

 

SEZIONE 39 Sede SCUOLA MEDIA “DI CAPUA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ROMASTO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

12/09/1968

2 SCARICA LUISA CASTELLAMMARE DI STABIA

01/09/1969

3 PICCIONE GIOVANNI CASTELLAMMARE DI STABIA

09/06/1971

4 SICIGNANO PASQUALE CASTELLAMMARE DI STABIA

02/06/1980

 

SEZIONE 40 Sede OSPEDALE “S. LEONARDO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 AMODIO CARMELA CASTELLAMMARE DI STABIA

10/11/1954

2 CAPEZZUTO RENATA CASTELLAMMARE DI STABIA

11/01/1988

3 CAMMAROTA FABIO VICO EQUENSE

17/02/1981

4 CASTELLO FRANCESCO VICO EQUENSE

11/03/1997

 

SEZIONE 40 Ospedaliera

1 VITAGLIANO ROSA

2 GRAZIUSO UMBERTO

Scrutatori da nominare N. 2

TORRE DEL GRECO

06/06/1948

CASTELLAMMARE DI STABIA

28/06/1974

 

SEZIONE 41 Sede SCUOLA ELEMENTARE ” VIA BRACCO “

Scrutatori da nominare N. 4

1 ESPOSITO NUNZIA GRAGNANO

14/10/1994

2 SAVASTANO FRANCESCO CASTELLAMMARE DI STABIA

05/06/1974

3 SCARFATO CIRO CASTELLAMMARE DI STABIA

06/04/1994

4 VERDOLIVA PIERLUIGI CASTELLAMMARE DI STABIA

23/05/1977

 

SEZIONE 42 Sede SCUOLA ELEMENTARE ” VIA BRACCO “

Scrutatori da nominare N. 4

1 D’APICE CRISTINA CASTELLAMMARE DI STABIA

07/06/1982

2 MASCOLO EMANUELA GRAGNANO

05/09/1993

3 CANNAVALE ROSARIO CASTELLAMMARE DI STABIA

02/01/1968

4 NASTELLI MARCO ANTONIO CASTELLAMMARE DI STABIA

29/04/1979

 

SEZIONE 43 Sede SCUOLA ELEMENTARE ” VIA BRACCO “

Scrutatori da nominare N. 4

1 ABAGNALE MIRIAM NAPOLI

08/12/1995

2 AURICCHIO CONCETTA POMPEI

29/01/1969

3 BAGNATO ROSA CASTELLAMMARE DI STABIA

16/12/1946

4 RIDOSSO GABRIELLA CASTELLAMMARE DI STABIA

03/01/1965

 

SEZIONE 44 Sede SCUOLA ELEMENTARE ” VIA CICERONE “

Scrutatori da nominare N. 4

1 AMATO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

01/08/1985

2 COVITO MONICA VICO EQUENSE

01/11/1988

3 DE SIMONE RITA CASTELLAMMARE DI STABIA

01/03/1952

4 SCHETTINO ANTONIO CASTELLAMMARE DI STABIA

09/11/1954

 

SEZIONE 45 Sede SCUOLA ELEMENTARE ” VIA CICERONE “

Scrutatori da nominare N. 4

1 CERBONE BUONAVENTURA CASTELLAMMARE DI STABIA

05/02/1977

2 CUOMO CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

18/12/1974

3 MAINENTI GIOVANNI CASTELLAMMARE DI STABIA

05/03/1971

4 SABATINO ALFREDO CASTELLAMMARE DI STABIA

26/02/1943

 

SEZIONE 46 Sede SCUOLA ELEMENTARE ” VIA CICERONE “

Scrutatori da nominare N. 4

1 APUZZO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

18/01/1991

2 COTTICELLI MONICA CASTELLAMMARE DI STABIA

31/08/1976

3 GRECO ANGELA CASTELLAMMARE DI STABIA

14/05/1961

4 LABRIOLA MATILDE CASTELLAMMARE DI STABIA

10/10/1974

 

SEZIONE 47 Sede SCUOLA MEDIA “COSENZA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 BRANCACCIO MARIO PIO CASTELLAMMARE DI STABIA

14/04/1997

2 DI CAPUA GIUSEPPE CASTELLAMMARE DI STABIA

26/03/1948

3 GUARINO EDUARDO CASTELLAMMARE DI STABIA

20/09/1981

4 ROMEO PLACIDO MESSINA

20/07/1947

 

SEZIONE 48 Sede SCUOLA MEDIA “COSENZA”

Scrutatori da nominare N. 4

1 BRUNO CARMELACASTELLAMMARE DI STABIA

06/08/1990

2 CASALBORDINO MARIANNA CASTELLAMMARE DI STABIA

30/06/1971

3 RIANNA ERIKA CASTELLAMMARE DI STABIA

14/05/1988

4 LAMBIASE GIUSEPPE CASTELLAMMARE DI STABIA

28/07/1983

 

Scrutatori da nominare N. 2

1 di MARTINO MARIA NEVE CASTELLAMMARE DI STABIA

06/07/1967

2 IOZZINO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

28/05/1979

 

SEZIONE 49 Sede SCUOLA MEDIA “COSENZA”

 

Scrutatori da nominare N. 4

1 BUONOCORE ANNACHIARA CASTELLAMMARE DI STABIA

30/12/1995

 

2 CORTESE GRAZIA NAPOLI

02/07/1961

3 DI MARTINO MARIA ROSARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

09/10/1943

4 CONTE LUIGI CASTELLAMMARE DI STABIA

29/01/1963

 

SEZIONE 50 Sede SCUOLA MEDIA “BONITO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CAROLEI GIOVANNA CASTELLAMMARE DI STABIA

01/09/1957

2 RAPICANO GIULIA CASTELLAMMARE DI STABIA

21/03/1970

3 SENNA ALESSIA VICO EQUENSE

15/07 /1995

4 ALBORE MARIO VICO EQUENSE

12/06/1986

 

SEZIONE 51 Sede SCUOLA MEDIA “BONITO”

Scrutatori da nominare N.

CAMMAROTA MARIA LUISA GRAGNANO

22/12/1982

2 SALVATO MARIARAFFAELA VICO EQUENSE

02/11/1981

3 CELOTTO ALESSIO CASTELLAMMARE DI STABIA

02/07/1997

4 GUADAGNA SILVESTRO CASTELLAMMARE DI STABIA

29/11/1965

 

SEZIONE 52 Sede SCUOLA MEDIA “BONITO”

Scrutatori da nominare N.

1 ESPOSITO MARIA GRAGNANO 10/01/1963

2 ESPOSITO MICHELA VICO EQUENSE 01/10/1969

3 FEDERICO FRANCESCA CASTELLAMMARE DI STABIA 20/11/1994

4 GARGIULO MARIA LETTERE 12/04 /1955

 

SEZIONE 53 Sede SCUOLA ELEMENTARE “EX SEMINARIO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CALABRESE CARMELA CASTELLAMMARE DI STABIA

26/10/1989

2 DIOGENE ELISABETTA CASTELLAMMARE DI STABIA

16/02/1971

3 FUSCHINO MARISA CASTELLAMMARE DI STABIA

23/02/1963

4 RAPICANO WANDA VICO EQUENSE

17 /06/1981

 

SEZIONE 54 Sede SCUOLA ELEMENTARE “EX SEMINARIO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CALABRESE FELICIA CASTELLAMMARE DI STABIA

26/07/1996

2 DE LUCA PASQUALE CASTELLAMMARE DI STABIA

17/09/1956

3 FAVOLORO MICHELE CASTELLAMMARE DI STABIA

31 /03/1994

4 SELISTRI MARIO VICO EQUENSE

 

SEZIONE 55 Sede SCUOLA ELEMENTARE “EX SEMINARIO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 CARDILLO LOREDANA CASTELLAMMARE DI STABIA

16/08/1981

2 GALLOTTI SILVANA CASTELLAMMARE DI STABIA

03/11/1967

3 PONTONE ROSALIA CASTELLAMMARE DI STABIA

15/10/1956

4 RAPICANO GIOVANNA CASTELLAMMARE DI STABIA

21/12/1989

 

SEZIONE 56 Sede SCUOLA ELEMENTARE “EX SEMINARIO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DE ROSA MONICA VICO EQUENSE

15/02/1972

2 IOVINE PATRIZIA VICO EQUENSE

04/09/1969

3 SICIGNANO MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

22/10/1965

4 SOLIMEO FERDINANDO GRAGNANO

19/05/1989

 

SEZIONE 57 Sede CRAL MARICORDERIA

Scrutatori da nominare N. 4

1 ESPOSITO GIULIA CASTELLAMMARE DI STABIA

10/01/1994

2 LANGELLOTTI IOLANDA CASTELLAMMARE DI STABIA

16/12/1985

3 DE IULIO ALFREDO CASTELLAMMARE DI STABIA

06/12/1995

4 LANGELLOTTI LUIGI VICO EQUENSE

28/11/1985

 

SEZIONE 58 Sede CRAL MARICORDERIA

Scrutatori da nominare N. 4

CASTELLANO ALESSIO CASTELLAMMARE DI STABIA

26/01/1992

2 DE SIERVI CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

20/02/1993

3 MANFREDONIA GIOVANNI DI DIO CASTELLAMMARE DI STABIA

03/05/1961

4 RAPICANO PIERPAOLO VICO EQUENSE

15/06/1989

 

SEZIONE 59 Sede SCUOLA ELEMENTARE “FRATTE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DISCOLO VALENTINA GIUSSANO

13/07/1992

2 ESPOSITO ALESSANDRO CASTELLAMMARE DI STABIA

15/09/1994

3 LOMIENTO FABIO VICO EQUENSE

01/04/1990

4 SIMONE FRANCESCO CASTELLAMMARE DI STABIA

10/09/1970

 

SEZIONE 60 Sede SCUOLA ELEMENTARE “FRATTE”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ATTIANESE ANNA CASTELLAMMARE DI STABIA

24/12/1993

2 DEL SORBO MARIA ROSARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

20/07/1991

3 COPPOLA CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

22/11/1960

4 GRECO SALVATORE CASTELLAMMARE DI STABIA

30/01/1967

 

SEZIONE 61 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MONACIELLO”

Scrutatori da nominare N. 4

l ABBATINO MARIA VICO EQUENSE

19/02/1989

2 CASTIGLIANO MICHELA CASTELLAMMARE DI STABIA

19/01/1996

3 CAMILLO’ CATELLO CASTELLAMMARE DI STABIA

25/07/1992

4 GARGIULO LUIGI CASTELLAMMARE DI STABIA

10/02/1993

 

SEZIONE 62 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MONACIELLO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ELEFANTE ROSA ANNA CASTELLAMMARE DI STABIA

21/06/1969

2 BORRELLI MARIO VICO EQUENSE

17 /01/1996

3 DI MAIO GIOVANNI LUCA CASTELLAMMARE DI STABIA

06/02/1975

4 VANNI CIRO CASTELLAMMARE DI STABIA

30/12/1986

 

SEZIONE 63 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MONACIELLO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 ELEFANTE ANTONELLA CASTELLAMMARE DI STABIA

03/07/1978

2 LEPRE ILARIA CASTELLAMMARE DI STABIA

06/01/1994

3 DISCOLO VINCENZO CASTELLAMMARE DI STABIA

28/01/1977

4 LAERA FRANCESCO CASTELLAMMARE DI STABIA

07 /09/1997

 

SEZIONE 64 Sede SCUOLA ELEMENTARE “MONACIELLO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DE SIMONE VINCENZO CASTELLAMMARE DI STABIA 18/02/1975

2 FOLIUS WALTER POMPEI 04/07/1989

3 FREILES ESPEDITOVICO EQUENSE 07/10/1977

4 SABBATINO LUIGI SAN GIUSEPPE VESUVIANO 10/02/1965

 

SEZIONE 65 Sede SCUOLA ELEMENTARE “EX SEMINARIO”

Scrutatori da nominare N. 4

1 DE GENNARO AMELIA GRAGNANO 20/08/1976

2 RUSSO LUCIA CASTELLAMMARE DI STABIA 18/07/1960

3 STAIANO OLIMPIA CASTELLAMMARE DI STABIA 12/07 /1964

4 DE SIMONE GENNARO NAPOLI 15/01/1991

 

Print Friendly, PDF & Email

In merito all'autore

Mario Calabrese

Nato a Gragnano, diplomato al Liceo Classico "Plinio Seniore" di Castellammare di Stabia, attualmente iscritto al corso di laurea "Scienze per l'investigazione e la sicurezza" dell'Università degli Studi di Perugia

Aggiungi un commento

Clicca qui per commentare

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Categorie

ViVicentro.it su Google Play Edicola

Google Play store page

Visita la nostra Pagina Facebook

Il nostro YOUTUBE

Iscriviti al nostro canale

Aiutaci a darti sempre di più

News Mania